Как подключить микрофон к Mac

Доброго времени суток!
Очень давно не писал, совсем забыл про блог, а как вспомнил сразу подвернулась идея поста. Итак сегодня расскажу вам как подключить микрофон к вашему Mac, iMac или Mac Mini, конечно у iMac и Mac Mini есть встроенные, но мой Mac стоит аккуратненько под столом и кричать под стол разговаривая по скайпу, согласитесь, не удобно.

Собственно, что сложного? Я тоже так подумал купив Mac mini — воткнул в 2 имеющихся отверстия jack 3.5 уши и микрофон, особо не приглядываясь к значкам, увидел где уши втыкаются значит второй микрофон, а нет!
В общем у Mac Mini есть, только 2 разъёма Combo Jack 3.5 mm (на 4 пина) и Line In 3.5 mm — по поводу первого я это понял методом научного тыка, ибо гугление говорило о всяких сверхестественных пакостях типа usb микрофона, usb звуковой платы и прочих usb извращениях, во второй (Line In) микрофон всунуть можно, но по статистике гугла только у единиц микрофон там завёлся ибо в этом разъёме нет встроенного усилка — отсюда и чувствительность слабая и вообще большой шанс, что микрофон вообще не будет работать. Опечалившись в Combo Jack были всунуты уши от iPhone и о чудо появился микрофон, что и собственно означало наличие Combo Jack. Спорить о том гуд это или нет не стану, с одной стороны удобно, с другой в продаже достаточно мало нормальной гарнитуры (офисной) с Combo Jack, тем более за приемлемые деньги.
Как я это решил, да до банальности просто — курил переходник с Combo Jack на 2 Jack (уши+микрофон), выглядит сиё чудо вот так:

Собственно всё)

Exit mobile version